太阳集团2138

当前位置: 学院首页 >> 学生工作 >> 学工通知 >> 正文

2019-2020学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”申报人选(团支部)公示

[发表时间]:2020-04-07 [浏览次数]:

根据江苏大学团委《关于申报2019-2020学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”“优秀共青团员”的通知》要求,拟将以下人选(团支部)作为申报人选(团支部),现予以公示。公示时间为2020年4月7日至2020年4月9日。对公示对象有何反映,请在公示期间与校团委或学院(单位)党组织、团组织实名反馈。

校团委电话:88780040;邮箱:jdxtwzzb@163.com

申报人选所在单位党组织、团组织联系电话:88791054

序号

姓名

性别

出生

年月

政治

面貌

团支部

职务

评议等级

拟申报表彰奖项

(优秀共青团干部/优秀共青团员)

1

王维佳

1999.04

共青团员

信息安全1701

院团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

2

杨阳

1998.08

共青团员

软件1702

院学生会主席

优秀

校优秀共青团干部

3

周雅雯

1999.07

共青团员

通信1702

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

4

陈秋涛

1998.10

中共预备党员

计算机1704

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

5

谢宜江

1998.10

共青团员

信息安全1702

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

6

肖莫微

1998.08

共青团员

物联网1703

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

7

刘玉

1998.09

共青团员

物联网1702

院团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

8

李晓锁

1998.11

共青团员

计算机1703

院团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

9

徐红主

1997.12

共青团员

计算机研1902

院研究生会主席

优秀

校优秀共青团干部

10

奚琰

1997.03

共青团员

计算机研1902

优秀

校优秀共青团员

11

王张鑫

1997.07

共青团员

计算机研1903

优秀

校优秀共青团员

12

陈文涛

1994.12

共青团员

计算机研1801

班长

优秀

校优秀共青团员

13

孙伟峰

1996.01

共青团员

计算机研1801

优秀

校优秀共青团员

14

刘博

1995.06

共青团员

计算机研1802

班长

优秀

校优秀共青团员

15

孙妍

1996.12

中共党员

计算机研1802

团支书

优秀

校优秀共青团干部

16

聂振文

1996.03

共青团员

计算机研1803

团支书

优秀

校优秀共青团干部

17

张誉耀

1993.01

共青团员

计算机研1803

班长

优秀

校优秀共青团员

18

冯路捷

1996.06

中共党员

计算机研1804

组织委员

优秀

校优秀共青团员

19

陈静静

1995.07

共青团员

计算机研1804

优秀

校优秀共青团员

20

张振

1999.06

中共预备党员

计算机1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

21

陈正

1999.09

共青团员

计算机1701

优秀

校优秀共青团员

22

单鹏畅

1999.04

共青团员

计算机1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

23

耿常州

1998.01

共青团员

计算机1702

班长

优秀

校优秀共青团员

24

茅伟龙

1998.12

共青团员

计算机1703

组织委员

优秀

校优秀共青团员

25

沈志刚

1998.01

共青团员

计算机1703

优秀

校优秀共青团员

26

王莹莹

1999.07

共青团员

计算机1704

班长

优秀

校优秀共青团员

27

陈思捷

1999.01

共青团员

计算机1704

学习委员

优秀

校优秀共青团员

28

孙凡

1998.01

中共预备党员

软件1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

29

刘相伟

1999.04

共青团员

软件1701

优秀

校优秀共青团员

30

张飞

1999.02

共青团员

软件1702

优秀

校优秀共青团员

31

郭秋曼

2000.08

共青团员

软件1702

班长

优秀

校优秀共青团员

32

周秋百

2000.01

共青团员

通信1701

优秀

校优秀共青团员

33

张时洁

1998.11

共青团员

通信1701

优秀

校优秀共青团员

34

李露露

1998.09

共青团员

通信1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

35

马媛媛

1998.09

共青团员

通信1702

组织委员

优秀

校优秀共青团员

36

陈笑

1999.05

共青团员

物联网1701

班长

优秀

校优秀共青团员

37

金灿

1999.05

中共预备党员

物联网1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

38

张欣

2000.01

共青团员

物联网1702

优秀

校优秀共青团员

39

张婧炜

1999.07

中共预备党员

物联网1702

班长

优秀

校优秀共青团员

40

周成

1999.02

共青团员

物联网1703

优秀

校优秀共青团员

41

刘思纯

1998.08

中共预备党员

物联网1703

团支书

优秀

校优秀共青团干部

42

叶卿怡

1999.04

中共预备党员

信息安全1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

43

李宁

1999.02

共青团员

信息安全1701

优秀

校优秀共青团员

44

周婷

1998.01

共青团员

信息安全1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

45

董杰

2000.01

共青团员

信息安全1702

优秀

校优秀共青团员

46

诸克涵

1999.11

共青团员

通信1801

班长

优秀

校优秀共青团干部

47

余宗璧

1999.12

共青团员

通信1801

院团委组织部部长

优秀

校优秀共青团干部

48

任晴

1998.06

共青团员

通信1801

学习委员

优秀

校优秀共青团员

49

陈荣林

2000.08

共青团员

通信1802

优秀

校优秀共青团员

50

李悦

1999.09

共青团员

通信1802

班长

优秀

校优秀共青团干部

51

丁龙

2000.02

共青团员

通信1802

院科协培训部部长

优秀

校优秀共青团干部

52

李凡凡

2001.11

共青团员

通信1803

团支书

优秀

校优秀共青团干部

53

卜凡

2001.03

共青团员

通信1803

优秀

校优秀共青团员

54

吴冬燕

1999.11

共青团员

物联网1801

班长

优秀

校优秀共青团干部

55

赵鹏

1999.03

共青团员

物联网1801

优秀

校优秀共青团员

56

董昌龙

2000.05

共青团员

物联网1802

优秀

校优秀共青团员

57

杨志刚

2000.08

共青团员

物联网1802

优秀

校优秀共青团员

58

徐辉

2000.06

共青团员

物联网1803

班长

优秀

校优秀共青团干部

59

赵俊杰

1999.06

共青团员

物联网1803

优秀

校优秀共青团员

60

彭仕枫

1999.12

共青团员

软件1801

优秀

校优秀共青团员

61

郭高玲

2000.03

共青团员

软件1801

学习委员

优秀

校优秀共青团员

62

郭玮旻

2000.02

共青团员

软件1802

团支书

优秀

校优秀共青团干部

63

吴凡

2000.07

共青团员

软件1802

班长

优秀

校优秀共青团干部

64

陆坤

2000.02

共青团员

软件1803

班长

优秀

校优秀共青团干部

65

杨志芳

1999.11

共青团员

软件1803

团支书

优秀

校优秀共青团干部

66

魏少博

2000.08

共青团员

信息安全1801

班长

优秀

校优秀共青团干部

67

曾君玉

2000.08

共青团员

信息安全1801

院学生会体育部部长

优秀

校优秀共青团干部

68

汤颖欣

1999.12

共青团员

信息安全1802

优秀

校优秀共青团员

69

周春来

2000.03

共青团员

计算机(中美交流)1801

优秀

校优秀共青团员

70

杨慧敏

2000.09

共青团员

计算机1801

团支书

优秀

校优秀共青团干部

71

董立豪

2000.12

共青团员

计算机1801

优秀

校优秀共青团员

72

丁文君

2000.08

共青团员

计算机1802

学习委员

优秀

校优秀共青团员

73

方俊

2001.01

共青团员

计算机1802

院科协培训部副部长

优秀

校优秀共青团干部

74

李银

2000.02

共青团员

计算机1803

班长

优秀

校优秀共青团干部

75

文世伟

2000.01

共青团员

计算机1803

优秀

校优秀共青团员

76

谭肇宏

1999.12

共青团员

计算机1804

班长

优秀

校优秀共青团干部

77

吴键

2000.05

共青团员

计算机1804

院学生会文艺部部长

优秀

校优秀共青团干部

序号

团支部名称

团支书姓名

团支部荣誉

拟申报表彰奖项

(十佳活力团支部/校级五四红旗团支部)

1

信息安全1701

叶卿怡

校五四红旗团支部、校优秀主题团日活动

校十佳活力团支部

2

通信1801

刘柯宇

校五四红旗团支部 、江苏大学先进班集体、院优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

3

计算机1801

杨慧敏

江苏大学先进班集体、院优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

4

物联网1802

李敬辉

江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部

5

通信1803

李凡凡

江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部

6

计算机1702

单鹏畅

江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部

7

通信1701

景素霞

江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部