太阳集团2138

当前位置: 学院首页 >> 人才培养 >> 本科生培养 >> 教学成果 >> 正文

计算机学院教学成果一览表

[发表时间]:2017-06-30 [浏览次数]:

学院一直确保 “教学中心地位”,紧紧把握“创新”与“发展”的时代主题,以“科学、规范、研究、发展”为指导思想,以“合格+特色=优秀”为工作思路,正确处理教学与学院其它工作的关系,始终围绕“质量观”与“人才观”,进行教学管理理念和教学方法的新探索。

教学方法与手段的改革:主要课程80%使用多媒体或电子教案上课。研制开发的多媒体课件获江苏省及学校教学成果奖。

教学成果奖

项目名称

负责人或指导教师

年度

教学大奖赛中级组三等奖

肖文

2010

教学大奖赛中级组三等奖

王新宇

2010

教学大奖赛高级组三等奖

潘雨青

2010

教学大奖赛实验组三等奖

赵慧

2010

校优秀毕业设计论文

詹永照

2010

校优秀毕业设计论文

朱娜

2010

校优秀毕业设计论文

赵跃华

2010

校优秀毕业设计论文

熊书明

2010

校优秀毕业设计论文

毛启容

2010

校优秀毕业设计论文

蒋中秋

2010

省毕设三等奖

王良民

2010

省毕设三等奖

鞠时光

2010

教学成果奖二等奖

马汉达等

2011

教学成果奖二等奖

肖铁军

2011

教学成果奖二等奖

赵蕙

2011

教学成果奖二等奖

丁伟

2011

教学成果奖二等奖

刘芳

2011

教学成果奖二等奖

马汉达

2011

教学成果奖二等奖

杨旭东

2011

教学成果奖二等奖

邹婷婷

2011

教学成果奖二等奖

袁晓云

2011

教学成果奖二等奖

马学文

2011

校教学名师

鲍可进

2011

校精品教材二等奖:数字逻辑电路设计

鲍可进

2011

校精品教材二等奖:计算机组成原理

肖铁军

2011

校优秀多媒体课件二等奖:通信系统原理

郑召文

2011

教学质量奖一等奖

鲍可进

2011

教学质量奖二等奖

赵念强

2011

教学质量奖三等奖

丁伟

2011

教学质量奖三等奖

马汉达

2011

教学质量奖三等奖

熊书明

2011

教学质量奖三等奖

肖文

2011

教学质量奖三等奖

潘雨青

2011

教学质量奖三等奖

陈锦富

2011

校优秀毕业设计(论文)

张建明

2011

校优秀毕业设计(论文)

王良民

2011

校优秀毕业设计(论文)

詹永照

2011

校优秀毕业设计(论文)

鲍可进

2011

省级优秀毕业设计(论文)

朱娜

2011

2011年度 “最受学生欢迎的十佳教师”

朱轶

2011

省品牌特色专业验收

朱娜等

2012

省重点专业类

詹永照等

2012

第六届教师教学竞赛高级组优秀奖

曾兰玲

2012

第六届教师教学竞赛中级组三等奖

李雷

2012

第六届教师教学竞赛新教师组三等奖

韩牟

2012

第六届教师教学竞赛中级组三等奖

郑文怡

2012

校级优秀毕业设计论文

王良民

2012

校级优秀毕业设计论文

李峰

2012

校级优秀毕业设计论文

薛安荣

2012

校级优秀毕业设计论文

詹永照

2012

校级优秀毕业设计论文

郭坤琪

2012

校级优秀毕业设计论文

牛德姣

2012

省优秀毕业设计

杨鹤标

2012

国家级教改项目

田立新、王良民

2012

校教学成果奖一等奖

詹永照等

2013

校教学成果奖二等奖

李峰等

2013

校教学成果奖二等奖

陈锦富等

2013

校教学成果奖二等奖

潘雨青等

2013

校优秀多媒体教学课件一等奖

郑召文

2013

校优秀多媒体教学课件二等奖

马汉达

2013

校级优秀毕业设计论文

王良民

2013

校级优秀毕业设计论文

朱轶

2013

校级优秀毕业设计论文

李峰

2013

校级优秀毕业设计论文

薛安荣

2013

校级优秀毕业设计论文

詹永照

2013

校级优秀毕业设计论文

李致远

2013

省级优秀毕业设计二等奖

王良民

2013

校教学成果一等奖

詹永照等

2013

校教学成果二等奖

李峰等

2013

校教学成果二等奖

肖铁军等

2013

校教学成果二等奖

陈锦富等

2013

校教学成果二等奖

潘雨青等

2013

校首届双语及全英语讲课竞赛三等奖

郑文怡 曾宇

2013

省级教改一般项目

詹永照、张济建

2013

校级教改项目

马汉达

2013

校级教改项目

李峰、曾兰玲

2013

校级教改项目

张世兵

2013

校级教改项目

詹永照、张济建

2013

校重点教材:数字逻辑电路设计

鲍可进

2013

校级优秀毕业设计(论文)

金华

2014

校级优秀毕业设计(论文)

朱轶

2014

校级优秀毕业设计(论文)

杨利霞

2014

校级优秀毕业设计(论文)

詹永照

2014

校级优秀毕业设计(论文)

李峰

2014

校级优秀毕业设计(论文)

刘志锋

2014

省级优秀毕业设计二等奖

刘志锋

2014

省级优秀毕业设计二等奖

朱轶

2014

省级团队优秀毕业设计(论文)

朱娜,江晓明

2014

校教师教学大赛中级组二等奖

郑文怡

2014

校教师教学大赛实验与临床教学组三等奖

赵蕙

2014

校教师教学大赛高级组优秀奖

王新宇

2014

校教师教学大赛优秀组织奖

计算机学院

2014

院教师教学大赛高级组一等奖

王新宇

2014

院教师教学大赛中级组一等奖

郑文怡、李雷

2014

院教师教学大赛新教师组一等奖

黄如兵

2014

院教师教学大赛实验教学组一等奖

赵蕙

2014

院教师教学大赛高级组二等奖

曾兰玲、夏景

2014

院教师教学大赛中级组二等奖

余春堂、丁伟、辛燕、曾宇

2014

院教师教学大赛新教师组二等奖

李致远、陆虎、王良君、姜震

2014

院教师教学大赛高级组三等奖

陈继明、林琳、朱倩

2014

院教师教学大赛中级组三等奖

宋香梅、单田华、周祥、刘湘雯、李慧、韩晓茹、 刘素敏、李医民

2014

院教师教学大赛新教师组三等奖

刘哲、陈潇、杨洋、吴岩、苟建平、汤金娥

2014

“十二五”规划教材:数字逻辑电路设计(第二版)

鲍可进、赵念强、赵不贿

2014

“十二五”规划教材:数字逻辑电路设计学习指导与实验教程

马汉达、赵念强

2014

省重点教材:数字逻辑电路设计(第二版)

鲍可进

2014

校重点教材:无线传感网与TinyOS

熊书明

2014

校级优秀毕业设计(论文)

朱轶

2015

校级优秀毕业设计(论文)

詹永照

2015

校级优秀毕业设计(论文)

成科扬

2015

校级优秀毕业设计(论文)

杨利霞

2015

校级优秀毕业设计(论文)

韩晓茹

2015

校级优秀毕业设计(论文)

毛启容

2015

校级优秀毕业设计(论文)

王昌达

2015

校教学成果一等奖

朱轶等

2015

校教学成果二等奖

马汉达等

2015

校教学成果二等奖

肖铁军等

2015

校第二届双语及全英语讲课竞赛二等奖

郑文怡

2015

院第二届双语及全英语讲课竞赛一等奖

郑文怡

2015

院第二届双语及全英语讲课竞赛二等奖

陈 潇、陆虎

2015

院第二届双语及全英语讲课竞赛三等奖

陈锦富、杨洋、刘战胜

2015

全省高校微课教学比赛三等奖

李莉

2015

校级教改项目

马汉达、张建明

2015

校级教改项目

马学文、肖铁军

2015

校级教改项目

宋香梅、赵跃华

2015

校级教改项目

朱轶

2015

省重点教材:物联网工程概论

王良民

2015

校重点教材:微波电路与天线

闫述

2015

校重点教材:物联网工程概论

王良民

2015

校重点教材:SOC单片机原理与应用

鲍可进

2015